19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Киеве предложили новые условия работы контактной группы по Донбассу
контактная группа Политика Украина

В Киеве предложили новые условия работы контактной группы по Донбассу

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак предложил участникам контактной группы по Донбассу встречаться раз в неделю, чтобы ускорить процесс урегулирование конфликта. Об этом он заявил в субботу, 26 сентября, во время совещания с главой государства.

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

"Я хотел бы попросить представителей Трехсторонней контактной группы, несмотря на приближение зимы, начать работать каждую неделю", – приводит слова Ермака пресс-служба офиса президента. Он отметил, что затягивать процесс переговоров "нет смысла".

Ранее в этот день президент Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в подконтрольную Киеву часть Донецкой области. В пункте пропуска "Майорское" он провел совещание по вопросам работы контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. По данным офиса президента, в ходе совещания его участники обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время встречи лидеров стран "нормандской четверки" в Париже, а также проблемы, которые мешают их выполнению.

На прошлой неделе Ермак заявил, что Владимир Зеленский сможет завершить конфликт в Донбассе в течение своего президентского срока, который истекает в 2024 году. «В течение своей каденции Зеленский закончит войну», – подчеркнул Ермак, добавив, что у него нет в этом сомнений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама