23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле ответили на слухи о новой волне мобилизации
Дмитрий Песков мобилизация Политика

В Кремле ответили на слухи о новой волне мобилизации

Все сообщения об очередной волне мобилизации в России "будируют из-за рубежа и изнутри страны". Об этом во вторник, 17 января, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я предлагаю вам все-таки вспоминать все время соответствующие заявления, которые делал президент Путин на этот счет", – добавил он.

Помимо этого, представитель Кремля прокомментировал увеличение численности армии РФ до 1,5 млн человек, передает РИА Новости. По его словам, решение было принято в ответ на действия Запада, который ведет с РФ прокси-войну, включающую в себя косвенное участие в конфликте, а также элементы экономической, финансовой и правовой войны. Песков подчеркнул, что в такой ситуации необходимо обеспечить полную безопасность страны.

Частичная мобилизация в РФ завершилась в ноябре. В Минобороны заявляли, что никаких дополнительных мероприятий в этом направлении не планируется. В Кремле также подчеркивали, что возможность второй волны частичной мобилизации в России не обсуждается. Президент Владимир Путин пояснил, что разговоры о проведении дополнительной мобилизации не имеют смысла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».