29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД РФ заявили о нежелании Москвы публично обсуждать обмен заключенными с США
заключенные МИД РФ Политика США

В МИД РФ заявили о нежелании Москвы публично обсуждать обмен заключенными с США

Тема обмена заключенными с США носит чувствительный характер. РФ не намерена обсуждать ее в публичном пространстве. Об этом сообщили в российском Министерстве иностранных дел.

Здание Министерства иностранных дел России

Здание Министерства иностранных дел России

©Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Официальный представитель ведомства Мария Захарова указала, что Москва не комментировала сам ход контактов со Штатами по данному вопросу и не будет этого делать в будущем. "Ход переговоров это вещь чувствительная. Она связана с судьбами людей, что не должно выноситься на публику именно для того, чтобы переговорный процесс привел к каким-либо конкретным результатам", объяснила позицию Москвы Захарова. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает РИА Новости.

При этом она указала на готовность российской стороны подтверждать факты переговорного процесса. Также, по словам Захаровой, Москва продолжит решать вопросы, связанные с обменом заключенными.

В США ранее заявили о "неготовности российских властей участвовать в серьезных переговорах по вопросу обмена заключенными". Замруководителя пресс-службы Госдепартамента указал, что Штаты уже сделали России "существенное предложение" по обмену заключенными и продолжают его придерживаться.

В российском МИД отмечали, что со стороны Москвы все готово для организации обмена заключенными с США. Однако излишняя шумиха мешает продуктивной работе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама