29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Польше задержали 9 иностранцев, подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами РФ
Политика Польша спецслужбы

В Польше задержали 9 иностранцев, подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами РФ

В Польше заявили о задержании девяти иностранцев по обвинению в сотрудничестве с якобы российской разведкой. Соответствующее заявление в четверг, 16 марта, сделал на пресс-конференции министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский, координирующий работу спецслужб страны.

Он указал, что в последние дни Агентство внутренней безопасности Польши задержало девять человек, которых подозревают в сотрудничестве с спецслужбами РФ, передает ТАСС. По словам министра, подозреваемые якобы "проводили разведывательную деятельность против Польши" и готовили диверсионные акты "по заказу российской разведки".

"Задержанные – это иностранцы из-за восточной границы", – указал Каминьский. Шестеро из них сейчас находятся под временным арестом. По словам министра, прокуратура Польши предъявила им обвинения в шпионаже в пользу РФ, а также участии в организованной преступной группе.

Еще три человека были задержаны накануне, 15 марта. В отношении них "проводятся мероприятия в прокуратуре", добавил глава МВД Польши.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама