29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции раскрыли детали переговоров глав разведки РФ и США
переговоры Политика разведка СВР Турция ЦРУ

В Турции раскрыли детали переговоров глав разведки РФ и США

В Анкаре в понедельник, 14 ноября, прошла встреча директора Службы внешней разведки России (СВР) Сергея Нарышкина и директора Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильяма Бёрнса. Как рассказал официальный представитель администрации президента Турции Фахреттин Алтун, в организации встречи принимала участие турецкая Национальная разведывательная организация.

Турецкий чиновник, заявление которого цитирует ТАСС, сообщил, что Нарышкин и Бёрнс обсуждали вопросы международной безопасности, включая потенциальные риски использования ядерного оружия.

Другие подробности относительно хода обсуждения этой темы Алтун не привел. Однако он напомнил о посреднической роли Турции, которая прежде уже выступала организатором встречи министров иностранных дел России и Украины.

Представитель администрации президента Турции заверил, что Анкара продолжит переговоры со всеми сторонами для достижения мира на Украине.

Ранее в Кремле подтвердили сам факт российско-американских переговоров в Анкаре, уточнив, что они состоялись по инициативе Соединённых Штатов. При этом какие-либо детали не раскрывались, в том числе не было официального подтверждения того, что Москву на переговорах представлял глава СВР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама