26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВМС Румынии: найденный у Чёрного моря обломок является частью ракеты ЗРПК "Панцирь-С1"
Политика ракеты Румыния

ВМС Румынии: найденный у Чёрного моря обломок является частью ракеты ЗРПК "Панцирь-С1"

Обнаруженный в воскресенье, 15 января, в Румынии на берегу Чёрного моря обломок является фрагментом ракеты зенитного комплекса "Панцирь-С1", считают в штабе Военно-морских сил Румынии. Там уточнили, что это может быть трубка разгонного блока от зенитной ракеты, запускаемой ЗРПК "Панцирь-С1".

Элемент, который был обнаружен, не содержит взрывчатых или опасных материалов, передает 16 января ТАСС со ссылкой на штаб ВМС Румынии. В военном ведомстве полагают, что часть ракеты могла упасть в воду, после чего морские течения отнесли ее в зону румынского побережья.

Штаб ВМС Румынии также предупредил гражданских лиц, что при обнаружении неизвестных предметов не стоит их перемещать самостоятельно и приближаться к ним. Вместо этого необходимо сообщить о находке компетентным властям.

Об обнаружении обломка на черноморском пляже в Румынии стало известно в понедельник, 16 января. Неизвестный предмет нашли саперы на пляже в районе между населенными пунктами Перибойна и Сэчеле и передали его Минобороны страны для изучения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».