24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Встреча Путина и Байдена может состояться в ближайшее время
Владимир Путин Джо Байден Политика

Встреча Путина и Байдена может состояться в ближайшее время

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена должна состояться на одной из грядущих недель. По его словам, это важная возможность обсудить назревшие вопросы лично, с глазу на глаз.

Джозеф Байден и Владимир Путин

Джозеф Байден и Владимир Путин

©ITAR-TASS

Об этом пишет 18 мая ТАСС. Ранее сообщалось, что сейчас Москва и Вашингтон заняты проработкой разных аспектов будущей встречи. "Мы зафиксировали все, что говорилось на эту тему американской стороной, в том числе на самом высоком уровне", – отметил замглавы МИДа России Сергей Рябков.

Он добавил, что потенциальный саммит рассматривается как "крупнейшее мероприятие в наших двусторонних отношениях, а также как очень серьезный сигнал всему международному сообществу".

При этом о месте и времени проведения встречи Путина и Байдена пока ничего не известно. Не исключено, что местом станет "одна из европейских дипломатических столиц", пояснил замглавы МИД. Рябков также подчеркнул, что свои возможности для организации саммита предлагали и продолжают предлагать целый ряд государств.

Ранее вероятное место встречи Путина и Байдена назвал источник. Однако окончательное решение зависит, в том числе, от итогов переговоров глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена, которые состоятся в конце мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».