25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ ударили по гостинице в Энергодаре, где проживали сотрудники "Росэнергоатома"
ВСУ Запорожская область Политика Росэнергоатом

ВСУ ударили по гостинице в Энергодаре, где проживали сотрудники "Росэнергоатома"

Вооружённые силы Украины (ВСУ) нанесли три удара по гостинице "Алиса" в Энергодаре, где до недавнего времени проживали сотрудники "Росэнергоатома". В момент атаки все они находились в командировках, объект был полностью пустой. Об этом в воскресенье, 23 октября, глава военно-гражданской администрации города Александр Волга сообщил в эфире телеканала "Россия-24".

Советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа уверен, что ВСУ намеренно ударили по гостинице, где он должен был остановиться со своей командой. По его словам, кроме него и членов его команды, в этом гостевом доме никто не жил.

"Я был против проживания там кого-либо, потому что я понимал, что объект находится в зоне пристального внимания. Если о моем приезде сначала в четверг, потом в пятницу знало достаточно большое количество людей, то про перенос моего приезда на субботу знали единицы", – сказал Ренат Карчаа.

Он считает, что этот удар ВСУ был посвящен ему и его сотрудникам.

Ранее сегодня власти города Энергодара, находящегося в Запорожской области, рассказали о новом обстреле населенного пункта ВСУ. Отмечалось, что повреждения получил гражданский объект.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».