24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Генштаб проверил войска, задействованные в спецоперации на Украине
Армия Генштаб РФ Операция по демилитаризации Украины

Генштаб проверил войска, задействованные в спецоперации на Украине

Начальник Генштаба российских ВС генерал армии Валерий Герасимов проверил группировки войск, которые принимают участие в спецоперации РФ на Украине. Об этом в субботу, 2 июля, сообщается на сайте Минобороны.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов

©Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Отмечается, что Герасимов принял доклады командующих о применении войск, а также должностных лиц, ответственных за боевое обеспечение действий российских военных на различных направлениях.

Особое значение глава Генштаба уделил вопросам использования автоматизированных систем боевого управления для наращивания ударных возможностей группировок.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие применяют в рамках специальной операции на Украине новые и уже зарекомендовавшие себя разработки в области вооружений и военной техники. В частности, используются тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепёк".

В Минобороны РФ и Кремле неоднократно заявляли, что спецоперация будет окончена после выполнения поставленных задач. По словам властей, основная цель боевых действий на Украине заключается в защите населения Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».