23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Корабли Черноморского флота отразили массированный авиаудар на учениях
Армия ВМФ РФ военные учения Черноморский флот

Корабли Черноморского флота отразили массированный авиаудар на учениях

Корабли Черноморского флота (ЧФ) приняли участие в учениях, состоявшихся в акватории Черного моря. В маневрах, помимо судов, также были задействованы самолеты соединения Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа.

Корабли Черноморского флота провели учения

©mil.ru

Как сообщили в четверг, 30 сентября, в Минобороны России, в учениях участвовали ракетные крейсера "Москва", "Ивановец" и "Р-60", фрегат "Адмирал Григорович», сторожевой корабль "Ладный". Согласно плану маневров они выполняли задачи по защите гражданского судоходства и охране объектов.

В роли условного противника, соответственно, выступали самолеты соединения Южного военного округа, базирующиеся на аэродромах в Крыму. Как рассказали в оборонном ведомстве, после получения команды на взлет они начали выполнение задач по осуществлению массированного ракетного удара по различным целям в черноморской акватории.

"Расчеты корабельных боевых постов своевременно обнаружили и классифицировали цели, а зенитные ракетные и артиллерийские расчеты уничтожили авиацию условного противника и выпущенные ими ракеты на максимально удаленном рубеже обороны", – сообщили в Минобороны.

Днем ранее в акватории Черного моря состоялись учения с участием подводных лодок. Они нанесли условный ракетный удар по корабельной группе "противника".

Маневры проводились в соответствии с планом боевой подготовки на текущий учебный год. Как писал сайт Profile.ru, ранее стало известно, что Северный флот проведет в Арктике несколько учений по обороне российских территорий. Группировка кораблей и судов флота вышла в двухмесячный поход по Северному Ледовитому океану в августе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».