19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Су-35С отработали перехват целей в ходе проверки сил Союзного государства
Армия Белоруссия военные учения Россия Су-35С

Су-35С отработали перехват целей в ходе проверки сил Союзного государства

Российские истребители Су-35С заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ и отработали перехват воздушных целей, сообщили в Минобороны РФ в среду, 9 февраля.

Для проверки сил реагирования Союзного государства привлечены экипажи истребителей Восточного военного округа, сказано на сайте ведомства. Боевое дежурство по охране воздушных границ выполняется с аэродрома Барановичи. Сообщается, что летчики Воздушно-космических сил России изучили районы и маршруты полетов, провели тренажи на авиационной технике и отработали взаимодействие с группой руководства полетами.

Во время отработки перехвата роль условного воздушного противника выполняли белорусские штурмовые самолеты Су-25. Отмечается, что после взлета истребители получали координаты полета целей и после этого уже осуществляли операцию.

Проверка сил реагирования Союзного государства будет осуществлена в два этапа. До 9 февраля включительно проводится передислокация и создание группировки войск в Белоруссии. С 10 по 20 февраля будут проведены учения России и Белоруссии под названием "Союзная решимость – 2022". В рамках военных мероприятий военные отработают способы пресечения внешней агрессии и противодействия терроризму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».