28 августа 2026
USD 85.95 +1.67 EUR 100.3 +2.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более половины россиян считают неприемлемым ограничение выезда из страны

Более половины россиян считают неприемлемым ограничение выезда из страны

По данным опроса, проведенного «Левада-центром» более половины россиян считают что нельзя ограничивать свободу передвижения граждан, кроме случаев, обусловленным тюремным заключением, передает ИА «Интерфакс».

55% россиян высказались против ограничений выезда за рубеж. Визы для определенных категорий граждан и на определенных основаниях предлагают 28% россиян.

Остальные, считающие ограничение на возможным, оправдывают его в случае, если человек является носителем гостайны, представителем силового ведомтсва, чиновником, госслужащим.

По мнению 49% опрошенных, российские власти в дальнейшем будут ограничивать право на выезд (противоположного мнения придерживается 22%, затруднились ответить 29%). Еще 37% считают, что дальнейшее ограничение выезда может быть «в случае затяжного конфликта с Западом».

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".