28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Исполняющим обязанности губернатора Крыма назначен Сергей Аксенов
Россия

Исполняющим обязанности губернатора Крыма назначен Сергей Аксенов

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что назначает исполняющим обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова, передает ИА «Интерфакс».

«В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации необходимо назначить исполняющего обязанности губернатора, и сегодня такой указ будет подписан. Прошу вас принять это предложение», — ​сказал Путин на встрече с Аксеновым 14 апреля.

14 сентября, в единый день голосования, в Крыму планируется провести выборы депутатов местного законодательного органа. Именно депутатам предстоит избрать губернатора, как это предусмотрено конституцией республики.

Сергей Аксенов был избран парламентом Крыма на пост председателя совета министров республики в конце февраля 2014 года и сразу резко выступил против новых киевских властей. Крым принял декларацию о независимости, а 16 марта на референдуме подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение республики в состав России. 18 марта Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама