25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин наградит «зеленых человечков» орденами за обеспечение безопасности референдума в Крыму
Россия

Путин наградит «зеленых человечков» орденами за обеспечение безопасности референдума в Крыму

Президент России пообещал достойно наградить военнослужащих, обеспечивавших безопасность проведения референдума в Крыму. Имена их названы не будут, но наградят их достойно, пояснил Путин в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на канале «Россия 1».

По словам Путина, если бы не усилия российских военных в Крыму, никакого референдума бы просто не было. Это, на его взгляд, достойно государственной награды и поощрений.

Напомним, до 17 апреля Путин публично отрицал участие российских вооруженных сил и подразделений других силовых структур в крымских событиях. Комментируя присутствие в Крыму людей в российской военной форме, он говорил, что сейчас военная форма продается какая угодно, просто эти люди пошли и купили ее.

17 апреля во время прямой линии с населением, Путин признал, что российские войска все-таки были в Крыму и поддерживали порядок на полуострове.

По итогам референдума 16 марта Крым вышел из состава Украины и присоединился к Российской Федерации. Правда, легитимность референдума ни страны ЕС, ни США пока так и не признали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».