Космонавты пробыли на МКС 170 суток.
«Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-13М» должен приземлиться в 6.58 мск примерно в 82 км от казахстанского города Аркалык», — сообщили агентству в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).
Расстыковка «Союза» со станцией произойдет в 3.30 мск.
Посадку «Союза ТМА-13М» обеспечат три самолета и двенадцать вертолетов. Кроме того, будут привлечены поисково-эвакуационные машины и 14 единиц вспомогательной техники.
«Готовность и расстановка поисково-спасательных сил и средств Росавиации должны обеспечить поиск спускаемого аппарата, оказание медицинской помощи и эвакуацию космонавтов во всех расчетных вариантах посадки как по управляемой, так и по баллистической схеме спуска», — сообщили агентству в Росавиации.
На борту МКС продолжат работать российские космонавты Александр Самокутяев и Елена Серова, а также командир МКС американец Барри Уилмор.


