25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Хабаровском крае проверят сообщения об участии силовиков в похоронах криминального авторитета
МВД РФ полицейские Полиция Россия Хабаровский край

В Хабаровском крае проверят сообщения об участии силовиков в похоронах криминального авторитета

Управление МВД по Хабаровскому краю инициировало проверку по факту предполагаемого участия своих сотрудников в похоронах криминального авторитета Юрия Зарубина в Амурске. Эта тема стала обсуждаться в соцсетях после публикации видеозаписи с похорон, пишет Newsru.com.

На видеоролике, размещенном 8 января@MiklSvetlov, видно, как длинная похоронная процессия заблокировала трафик на одной из городских улиц.

«Хоронят смотрящего за городом, воровского авторитета Зарубина Юрия (Заруба). Перекрыли движение в городе. Хорошо, что сейчас не 90-е!», – написал автор публикации.

Как следует из обсуждения видео другими пользователями, гроб с телом покойного якобы несли сотрудники местной прокуратуры и полиции.

Сейчас эти сообщения проверяются в краевом УМВД. При этом глава пресс-службы управления Ирина Щеголева выразила уверенность, что они не соответствуют действительности. С автором видеоролика «проводится беседа», чтобы установить причины, «по которым он разместил данную публикацию», добавила Щеголева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».