29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Австралийские ученые предрекли гибель цивилизации через 30 лет
Открытия смерть ученые цивилизация

Австралийские ученые предрекли гибель цивилизации через 30 лет

Австралийские эксперты из аналитического центра Breakthrough - National Centre for Climate Restoration опубликовали доклад, в котором обосновали свою теорию о скорой гибели человечества.

Главным автором доклада выступил экс-министр обороны Австралии, активный защитник природы Крис Барри.

Согласно документу из-за изменений климата человеческая цивилизация может погибнуть уже к 2050 году.

Наиболее глобальной угрозой для жизни человека на Земле после ядерной войны является глобальное потепление, вызванное деятельностью человека, считает один из авторов.

Так, уже через 11 лет выбросы углекислого газа от сжигания ископаемого топлива могут достичь максимальных значений, если правительства во всем мире откажутся от поиска альтернативных источников энергии, говорится в тексте.

Таяние ледников и исчезновение вечной мерзлоты приведет к тому, что количество осадков сократится, что приведет к масштабной засухе. Согласно этому сценарию, к 2050 году средняя температура воздуха поднимется на три градуса по Цельсию.

Ранее ученые из университета штата Иллинойс (США) рассказали, как могут выглядеть инопланетяне. По словам специалистов с наибольшей вероятностью обитатели Марса, если эта планета является обитаемой, похожи на феттуччине или капеллини — итальянские макаронные изделия, а также могут внешне напоминать пучки ниток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама