25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Ученые поставили под сомнения условия эволюции людей
Интересные факты Открытия ученые человек эволюция

Ученые поставили под сомнения условия эволюции людей

Сотрудники Университета штата Юта опубликовали исследование, в котором говорится, что эволюция человека происходила в принципиально иных экосистемах. Они поставили под сомнение гипотезу, что предки Homo sapiens могли жить и развиваться в среде, которая очень похожа на африканский регион Серенгети, пишет Phys.org.

В статье говорится, что ученые проанализировали данные о 200 современных африканских сообществах млекопитающих, а также данные об исчезнувших биологических организмах, который могли существовать на континенте. Результаты исследования говорят о том, что условия в эпоху эволюционных изменений существенно отличались от современных. Например, было большое количество травоядных животных, а вот жвачные практически отсутствовали. Численность жвачных животных выросла с распространением пастбищ.

Ранее сообщалось, что международной группе археологов под предводительством Мадлен Беме из Тюбингенского университета удалось сделать удивительную находку. Оказалось, что предки человека могли начать ходить раньше, чем было принято считать до сегодняшнего дня. В своей работе ученые описывают найденные в Баварии останки нового, ранее неизвестного вида Danuvius guggenmosi.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».