23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доильный зал будущего: в Англии технологию 5G тестируют на коровах
5G Cisco Systems Inc Наука и Технологии

Доильный зал будущего: в Англии технологию 5G тестируют на коровах

Корпорация Cisco Systems Inc, которая разрабатывает сетевую инфраструктуру для новой технологии, проводит тестирование 5G в сельских районах Великобритании, в частности, в Шептон-Маллет (Сомерсет). На 50 коров из 180, содержащихся на местных фермах, надели специальные ошейники, подключенные к 5G и управляющие роботизированной системой доения. Когда корова готова к доению, она подходит к автоматически открывающимся воротам машины и получает в награду угощение.

Кроме того, на коров надеты ушные бирки для мониторинга состояния здоровья. Они им совершенно не мешают и позволяют наблюдателям мгновенно заметить любые ухудшения.

На ферме используются и другие технологии: щетки, которые начинают вращаться, когда корова трется о них, управляемые датчиком шторы, открывающиеся в зависимости от погоды, «умная» система кормления, которая автоматически доставляет еду в стойло.

Эксперимент проводит Центр инноваций в области сельскохозяйственного машиностроения (Agri-EPI Center), финансируемый британским правительством, сообщает агентство Reuters.

Напомним, что в России сеть 5G появится через три года в 10 городах-миллионниках. Поэтапное тестирование начнется уже в 2020-м.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».