19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новые Apple Watch смогут отслеживать показатели сна
Гаджеты

Новые Apple Watch смогут отслеживать показатели сна

В Apple Watch появится новая функция

Американская компания Apple разработала технологию отслеживания процесса сна пользователя для электронных часов Apple Watch, сообщает телеканал CNBC News.

До настоящего времени компания не могла следить за динамикой сна и организмом владельцев «умных» часов в ночное время, однако такая разработка стала возможной после того, как Apple в 2017 году приобрела сервис Beddit. Сообщается, что новая функция получила название Time in Bed tracking. Она будет сихронизирована с приложением «Здоровье» на iPhone, куда будет передаваться информация с датчиков электронных часов. В частности, гаджет сможет фиксировать движение, шумы и частоту сердечных сокращений.

Пока неизвестно, будет ли функция работать только в новых моделях часов или же Time in Bed tracking можно будет подключить путём обновления операционной системы гаджета. Ожидается, что новые Apple Watch будут официально презентованы 10 сентября.

Ранее сообщалось, что Apple заменит потрескавшиеся экраны в часах Apple Watch Series 2 и Series 3. В компания признали, что на закругленных краях устройства могут появиться микротрещины и сообщили, что готовы бесплатно заменить экраны на часах определенных моделей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».