19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты характеристики нового бюджетного смартфона Nokia
Nokia Гаджеты смартфоны

Раскрыты характеристики нового бюджетного смартфона Nokia

Финская компания HMD Global готовит к выходу на рынок новый смартфон семейства Nokia. Новинка придёт на смену Nokia 2.2, пишет Ferra.ru.

Уточняется, что данные о новом смартфоне появилась в базе одного из дистрибьюторов под кодовым названием новинки — TA-1206. В частности, обновлённая версия будет поддерживать две SIM-карты, хотя будет и модель с одной SIM-картой. Также Nokia 2.3 будет доступен в трёх вариантах цветовой гаммы. Это будут цвета «древесный уголь», зелёно-голубой и песочный.

Источник полагает, что смартфон создан на однокристальной платформе MediaTek, и, скорее всего, на MediaTek Helio A22, как и модель Nokia 2.2. Из отличий от предыдущей версии упоминается работа с Bluetooth 5.0. Версия Nokia 2.2 работает с Bluetooth 4.2. О дате выхода официального релиза Nokia 2.3 пока информации нет.

Ранее сообщалось, что на российском рынке начались продажи кнопочного Nokia 110. Устройство позиционируется как доступный кнопочный телефон для экономных пользователей. Гаджет является довольно простым средством связи в классическом форм-факторе с поддержкой базовых мультимедийных функций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».