20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В интернете появились первые изображения игрового контроллера Google
видеоигры Гаджеты корпорация Google

В интернете появились первые изображения игрового контроллера Google

В интернете опубликовали патентные документы на игровой контроллер Google, разработанный для стримингового сервиса Project Stream.

Судя по изображениям, контроллер Google идентичен существующим аналогам. Особенностью станет кнопка Google и кнопка микрофона. Предполагают, что с помощью этих кнопок игроки смогут пользоваться голосовой связью и голосовым помощником Google Assistant.

Выглядеть контроллеры Google, вероятно, будут традиционно: два аналоговых стика, крестовина D-pad, четыре курка и дополнительные кнопки. Изображения опубликованы на сайте Yanko Design.

Когда Google выпустит контроллер, неизвестно. Пока в компании не давали комментариев по этому поводу. Не исключено, что подробности появятся после мероприятия для разработчиков Google Developer Conference, которое пройдет с 18 по 23 марта.

Сервис Project Stream позволит запускать компьютерные игры через браузер Chrome. Игры будут доступны без диска, поэтому частично решится проблема с необходимостью приобретать мощные компьютеры для игр.

Недавно Google предупредил пользователей Chrome о серьезной уязвимости и попросил обновить браузер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».