29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Масштабный сбой: в Firefox отключились все расширения
Firefox Интернет Кев Нидхэм

Масштабный сбой: в Firefox отключились все расширения

4 мая пользователи Firefox по всему миру лишились своего обычного набора расширений – они внезапно перестали работать. Отключение произошло в 0 часов по UTC (Всемирное координированное время) – в этот момент истек срок действия сертификата, применяемого для формирования цифровых подписей. Планировалось, что сертификат обновится еще неделю назад, но почему-то этого не случилось.

С этой проблемой пользователи уже сталкивались почти три года назад. Нынешнюю ситуацию прокомментировал руководитель Mozilla Кев Нидхэм. Он сказал: «Мы знаем, в чем проблема, и прилагаем все усилия, чтобы как можно скорее восстановить эту функциональность в Firefox. … Пожалуйста, потерпите, пока мы исправим проблему».

Сейчас найден как минимум один обходной путь, но он годится только для тех, кто использует версии Firefox Developer или ранние сборки Nightly. Они могут заглянуть в раздел «about:config» и установить параметр xpinstall.signatures.required в значение False, тогда расширения снова начнут работать.

В любой другой версии Firefox проблему можно исправить только временно, до перезагрузки браузера, сообщает портал 3dnews.ru.

Недавно «Профиль» писал, что Firefox вошел в десятку самых популярных браузеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама