25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Марс вблизи: Perseverance прислал новые фото Красной планеты
NASA Марс Наука и Технологии

Марс вблизи: Perseverance прислал новые фото Красной планеты

Марсоход Perseverance отправил NASA партию новых фотографий после двух недель автономной работы. Радиосвязь между Землей и Марсом была прервана из-за того, что планеты находились по разные стороны от Солнца, такое событие происходит каждые два года.

новые фотографии Марсианский марсоход Perseverance

©nasa

Теперь Perseverance вернулся к работе и смог передать ученым на Землю новые снимки поверхности Красной планеты. Они опубликованы на официальной странице марсохода в Twitter.

"Я вернулся к работе, припарковался между этими двумя прекрасными породами. Сделал несколько снимков, изучил погоду, провел химические эксперименты, а также получил обновление программного обеспечения", – говорится в сообщения.

Ранее американское космическое агентство NASA представило видео со звуками, которые "слышит" на Марсе ровер Perseverance. Аппарат оснащен микрофонами, способными хорошо передавать происходящее на соседнем с нами небесном теле.

В октябре ученые сообщили, что марсоход Perseverance обнаружил на Красной планете следы древнего озера. Огромный кратер получил название Езеро, его диаметр – 45 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: NASA Марс