26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Nokia показала свой первый смартфон с шестью камерами
Nokia Гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Nokia показала свой первый смартфон с шестью камерами

Финская компания HMD Global, занимающаяся разработкой мобильных устройств под брендом Nokia, представила в воскресенье новую модель смартфона Nokia 9 PureView. Это первый смартфон с шестью камерами, пять из которых находятся на задней панели и одна - на передней.

Задняя часть мобильного телефона представляет собой комбинацию из семи линз, расположенных в форме шестиугольника: пять камер, двухцветная светодиодная вспышка и датчик глубины резкости. Камеры, три из которых монохромные, а две - цветные, были разработаны немецкой компанией оптического оборудования Zeiss.

По словам производителей, автоматическое совмещение изображений, снятых одновременно пятью камерами, в одну 12-мегапиксельную фотографию позволяет добиться высокого уровня детализации и резкости, а также «исключительного динамического диапазона и глубины резкости». Согласно HMD Global, этот смартфон с самой современной технологией компьютерной фотографии был создан специально для того, чтобы «попасть в руки продвинутых фотографов-энтузиастов».

Одна из самых интересных особенностей устройства заключается в том, что оно может захватывать изображения в несжатом формате RAW DNG для редактирования через Adobe Photoshop Lightroom непосредственно на устройстве.

Гаджет имеет 5,99-дюймовый экран и процессор Qualcomm Snapdragpn с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб – встроенной. Емкость батареи составляет 3320 мАч.

And... that's a wrap. Thanks everyone for tuning in! In case you missed it, here’s a recap of today’s major announcements including the world’s first five camera array, Nokia 9 PureView. The show will continue tomorrow at #MWC19.

Кроме того, PureView отвечает современным тенденциям и, также как Galaxy 10 или Huawei Mate 20 Pro, имеет подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Презентация смартфона, а также четырех других новых моделей компании: Nokia 4.2, Nokia 3.2, Nokia 1.1 Plus и Nokia 210, состоялась в рамках выставки Mobile World Congress 2019, которая проходит с 25 по 28 февраля в Барселоне (Испания).

Смартфон поступит в продажу в марте. Для американского рынка его стоимость составит 699 долларов. Для других стран цена станет известна ближе к старту продаж.

Ранее южнокорейская компания Samsung представила в Сан-Франциско свой новый складной смартфон Galaxy Fold.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».