26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Nokia впервые выпустит свой ноутбук
Nokia Наука и Технологии ноутбуки

Nokia впервые выпустит свой ноутбук

Финская компания Nokia за последние годы выпустила множество новинок: смартфоны, телевизоры, наушники, телевизионные приставки. Инсайдер Мукул Шарма утверждает, что в ближайшее время компания должна впервые представить другое устройство.

Шарма опубликовал в своем Twitter скриншот одной из страниц индийского регулятора, в котором указаны названия будущих моделей Nokia. Всего их девять, они обозначены в категории «лэптопы, ноутбуки и планшеты», но эксперт предполагает, что это будет именно портативный персональный компьютер. Как пишет издание Root MyGalaxy, о характеристиках будущего ноутбука пока неизвестно.

Как ранее писал «Профиль», финский провайдер HMD Global планирует выпустить обновленные версии телефонов Nokia, которые пользовались популярностью в 2000-е годы. Речь идет о Nokia 6300 и Nokia 8000. Первая модель впервые была выпущена в 2007 году и на тот момент стоила 300 евро. Nokia 6300 получил двухдюймовый дисплей и камеру в два мегапикселя. А Nokia 8000 станет продолжением серии премиум-класса, основанной в 1990-х годах. Последней моделью в линейке был Nokia 8600с полноцветным экраном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».