19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пользователей Telegram стало больше на 25 млн за последние 72 часа
Telegram Наука и Технологии Павел Дуров

Пользователей Telegram стало больше на 25 млн за последние 72 часа

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что за последние 72 часа количество пользователей мессенджера увеличилось на десятки млн. В частности, речь идет о 25 млн людей, которые "прибыли со всего мира".

По словам Дурова, больше всего людей присоединилось из Азии – 38%. Далее идет Европа – 27%, после нее Латинская Америка – 21%. Наименьшее число пользователей "прибыло" из MENA (Ближний Восток и Северная Африка) – 8%.

Дуров подчеркнул, что в первую неделю 2021 года количество активных пользователей мессенджера превысило 500 млн в месяц. По его словам, в сравнении с прошлым годом это значительный рост. В 2020-м ежедневно в Telegram регистрировалось 1,5 млн человек, пишет РИА Новости.

"На протяжении всей нашей 7-летней истории защиты конфиденциальности пользователей у нас бывали всплески загрузок. Но на этот раз все по-другому", – сказал Дуров.

По его мнению, люди больше не желают "обменивать конфиденциальность на бесплатные услуги". Дуров пояснил, что пользователи все чаще отказываются быть "заложниками" технологических монополий, считающих, что "им все сойдет с рук" из-за "критической массы" использующих их приложения людей.

Основатель Telegram заявил, что его платформа стала крупнейшим убежищем для тех, кому важна конфиденциальность и безопасность. Дуров отметил, что он и его команда серьезно относятся к подобной ответственности. "<...> Мы вас не подведем", – пообещал он.

Ранее "Профиль" сообщал, что Дуров обвинил Facebook в распространении мифов о Telegram. Он уточнил, что мифы, которые "распускают конкуренты", якобы касаются связи мессенджера с Россией. По мнению Дурова, они подвергают сомнению секретность и безопасность чатов в приложении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».