25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рогозин назвал дату следующего запуска спутников OneWeb
Дмитрий Рогозин Наука и Технологии Роскосмос

Рогозин назвал дату следующего запуска спутников OneWeb

С космодрома Байконур продолжаются запуски спутников OneWeb – взаимосвязанной системы аппаратов, предназначенной для обеспечения широкополосного интернета с помощью технологий мобильной спутниковой связи. В субботу, 31 июля, стало известно, когда осуществиться следующий запуск.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

©Александр Рюмин/ТАСС

В своем Telegram-канале глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин рассказал, что спутники запустят с космодрома Байконур 20 августа. По его словам, в этот раз ракета-носитель "Союз-2.1б" доставит на орбиту 36 спутников OneWeb.

Компания OneWeb намерена начать предоставлять услуги спутниковой связи в конце 2021 года. К концу следующего года планируется вывести на орбиту 648 спутников, которые позволят обеспечить пользователям по всему миру доступ в интернет благодаря полному охвату поверхности Земли.

В начале июля Рогозин сообщил о запуске 36 спутников. Теперь на околоземной орбите 254 спутника британской компании. Также глава госкорпорации ранее рассказал о планах на следующие запуски спутников OneWeb. Отмечается, что в ходе каждого из них будет доставлено по 34 аппарата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».