25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин пообещал увеличить скорость Wi-Fi в метро Москвы
интернет Московский метрополитен Наука и Технологии Сергей Собянин

Собянин пообещал увеличить скорость Wi-Fi в метро Москвы

В московском метрополитене планируется завершение модернизации инфраструктуры, обеспечивающей пассажиров бесплатным Wi-Fi. В течение 2020 года его скорость собираются увеличить до 200 Мбит/с. В перспективе она станет ещё выше, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

В метро столицы назвали самые необычные находки новогодней ночи

Также повысится стабильность работы сети и нижняя граница скорости в час пик за счёт увеличения емкости канала. В рамках программы модернизации в поезда будет установлено новое радиооборудование.

Кроме того, мэр затронул тему рекламы, которая раздражает многих пользователей бесплатного интернета в метро. Он отметил, что полностью от неё отказаться не представляется возможным, однако напомнил, что в 2019 году удалось найти промежуточное решение вопроса. Пользователи получили возможность выбирать время сессии и благодаря этому тратить меньше времени на рекламу. Заявление Собянина, приуроченное к пятилетию запуска бесплатного Wi-Fi в подземке, было опубликовано на его сайте.

Ранее стало известно, что осенью в московском метро заработает система распознавания лиц. Запуск запланирован на 1 сентября. В метро можно будет распознать лица людей, которые находятся в розыске, за доли секунды, а на улицах ― за несколько секунд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».