26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Испании создали «говорящую» о заражении коронавирусом маску
коронавирус маска Наука и Технологии ученые

В Испании создали «говорящую» о заражении коронавирусом маску

Пандемия коронавируса оказала сильное отрицательное влияние на мировую экономику. Однако с другой стороны, потребности, вызванные эпидемией, стали стимулом для технологического развития.

Сегодня неотъемлемой частью гардероба являются маски, которые должны защищать людей от заражения новым вирусом. Однако испанская компания Colorprint Fashion пошла еще дальше и разработала маску, которая меняет цвет в зависимости от температуры тела, сообщает NTV.

Создатели отмечают, что одним из наиболее распространенных симптомов COVID-19 является лихорадка. Поэтому если у человека, который носит такую маску, температура превышает 37,5 градуса, то ткань меняет цвет с зеленого на белый. Кроме того, в маске также имеется фильтр N98, который эффективно защищает дыхательные пути от вредных частиц, витающих в воздухе.

Ранее ученые выяснили, что постоянное ношение маски может стать в некоторой степени заменой вакцины. Они заметили связь между использованием средства индивидуальной защиты и уровнем заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».