25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Японии работают над устройством для общения людей и животных
животные изобретение Наука и Технологии Япония

В Японии работают над устройством для общения людей и животных

Японские ученые разрабатывают электронные устройства, которые позволят людям понимать домашних животных. Об этом РИА Новости сообщили в министерстве образования, культуры, спорта, науки и технологий страны.

Почему искусственный интеллект не гарантирует спасения от всех болезней

До этого в Японии опубликовали прогноз до 2040 года, в котором упоминалось, что люди смогут разговаривать с животными. В ответ на запрос агентства в ведомстве уточнили, что речь идет о создании специального нейрокомпьютерного интерфейса – аппарата, который объединяет в себе возможности магнитно-резонансной томографии, искусственного интеллекта и устройств для передачи мысли.

"Сейчас идут исследования в области вербализации мыслей животных", – сообщили в министрестве, уточнив, что это соединение не способного говорить субъекта и техники, которая может разговаривать. В первую очередь создаваемые учеными устройства, которые, возможно, будут передавать мысли на расстоянии, предназначены для оказания медицинской помощи людям, в силу разных причин не имеющим возможности говорить.

Ранее сообщалось, что ученые из Кейсовского университета в США разработали новый алгоритм с использованием искусственного интеллекта, который может оценивать эффективность иммунотерапии для больных раком легкого. Специальную программу научили находить ранее незаметные изменения в организме больного на снимках с компьютерного томографа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».