24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 100-летние муж и жена раскрыли неожиданный секрет счастливого брака
агрегатор брак Общество психология

100-летние муж и жена раскрыли неожиданный секрет счастливого брака

100-летние супруги-долгожители из города Кеттеринг (Великобритания) прожили вместе 75 лет. Неожиданным секретом крепкого и счастливого брака они называют ежедневные препирательства, сообщает The Mirror.

Джозефина и Альфред Уотерфилд познакомились в пабе за год до того, как началась Вторая мировая война. Они поженились в 1947 году, их брак длится уже 75 лет. Не так давно муж и жена отметили свои сотые дни рождения. У пары есть четверо внуков и такое же количество правнуков. Секретом счастливых отношений они считают ежедневные споры.

Сын Джозефины и Альфреда, 74-летний Аллен, отметил, что его родители действительно вечно спорят. "Ничего серьезного, просто препирательства, – пояснил он. – В наше время брак редко длится так долго, значит, они все делают правильно, и это замечательно. Это надежда для всех нас".

Супруги переехали в дом престарелых только в 2022 году. До этого они в течение нескольких десятилетий вели активную жизнь в городе Корби. Джозефина часто играла на пианино и органе в местном пабе, чтобы развлечь местных жителей.

Альфред, который раньше работал сталелитейщиком, отметил 100-летие 19 ноября прошлого года. Джозефине исполнилось 100 лет 4 октября 2022-го. Дети решили организовать празднование их дней рождения в доме престарелых, где проживает пара.

Второй сын Уотерфилдов Брайан приехал на праздник из австралийского города Перт. Сотрудники дома престарелых испекли для пары праздничный пирог. "Мы всегда хотели, чтобы они хорошо отметили юбилей, и нашли подходящее для всех время", – подчеркнул Аллен. Он признался, что его родителям очень понравился праздник.

Ранее 87-летняя женщина из Великобритании отметила 17-ю годовщину свадьбы с 47-летним мужем. Супруги также решили поделиться секретом счастливого брака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».