19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аэропорт Внуково вывел своих сотрудников в простой
аэропорт Внуково Общество рынок труда

Аэропорт Внуково вывел своих сотрудников в простой

Руководство московского аэропорта Внуково приняло решение о выведении части сотрудников в режим простоя и начало предлагать им режим неполного рабочего времени. Кроме того, приостановлен прием на работу новых сотрудников. Об этом в понедельник, 25 апреля, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Эпоха простоя: станет ли в России массовой скрытая безработица

Несмотря на эти изменения, Внуково продолжает работать в штатном режиме, цитируют пресс-службу аэропорта "Известия".

Источник во Внуково сообщил, что некоторые работники уже переведены на урезанный график, пропорционально которому им сократили заработную плату.

Еще два источника утверждают, что треть сотрудников аэропорта получила предписания о последующем сокращении. Это дает возможность руководству сориентироваться в зависимости от дальнейшего развития событий: если пассажиропоток начнет расти, штат сохранят, в противном случае придется начать сокращения.

При этом в пресс-службе аэропорта подчеркнули, что по состоянию на 19 апреля решения о сокращении штата приняты не были.

После заявлений об уходе с российского рынка ряд зарубежных работодателей взяли паузу, сохраняя при этом трудовой коллектив. Трудовой кодекс РФ гарантирует работникам определенные выплаты в период действия режима простоя. В Министерстве труда и социальной защиты России рассказали, на какие выплаты могут претендовать сотрудники в простое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».