26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Актриса Ингеборга Дапкунайте подтвердила свой отъезд из России
актеры Брюссель Общество

Актриса Ингеборга Дапкунайте подтвердила свой отъезд из России

На фоне последних событий на Украине появляется все больше слухов о том, что некоторые знаменитости решили покинуть Россию временно или насовсем. В основном все это остается только на уровне догадок поклонников. Но некоторые звезды все-таки официально подтверждают свой отъезд. Так сделала и прославленная артистка Ингеборга Дапкунайте. Она призналась, что выехала за пределы страны.

Актриса Ингеборга Дапкунайте

Актриса Ингеборга Дапкунайте

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

"Я давно уехала из России. По разным причинам", – сказала артистка порталу Irt. lt, добавив, что вместе с сыном пока обосновалась в Брюсселе. Своих дальнейших планов, в том числе и творческих, Дапкунайте раскрывать не стала. Только отметила, что вместе с ней находится вся ее семья – сестра и мама.

Недавно свой отъезд из России подтвердила и другая известная артистка Чулпан Хаматова. Она решила перебраться в Латвию, где еще некоторое время назад приобрела недвижимость. Уже известно, что актриса не останется в Риге без работы: она сразу же получила приглашение в труппу одного из самых известных рижских театров. Хотя для этого ей пришлось покинуть одну из ведущих театральных трупп России – коллектив московского "Современника". Кроме того, Чулпан Хаматова подчеркнула, что не бросит одну из главных целей своей жизни – занятие благотворительностью и помощью нуждающимся детям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».