18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Aston Martin показал свой первый фирменный вертолёт
Aston Martin вертолеты Общество

Aston Martin показал свой первый фирменный вертолёт

Британский производитель люксовых спортивных автомобилей Aston Martin представил совместный проект с компанией Airbus Corporate Helicopters - свой первый фирменный вертолёт. По техническим характеристикам Aston Martin Edition идентичен обычному пассажирскому вертолёту Airbus ACH130, но его кузов и внутренние детали были переделаны в стилистике Aston Martin.

Для фирменного вертолёта придумали четыре варианта ливреи и соответствующее им оформление салона. Материалы используются такие же, как и в автомобилях Aston Martin. На спинки передних кресел нанесена декоративная перфорация, двери отделаны натуральной кожей, а в разных местах салона выполнены тиснения в форме фирменных крыльев Aston Martin.

Цены на ACH130 Aston Martin Edition не разглашаются: их готовы предоставить по запросу. Стандартный вертолёт Airbus стоит около трёх млн евро, что эквивалентно 207 млн. рублей. Начало поставок намечено на первый квартал этого года, сообщает Motor.ru.

Ранее в сети появилось видео суперкара Aston Martin Valkyrie, серийное производство которого начнётся в этом году.MrJWW удалось прокатиться на тестовом экземпляре. В видео перечислены некоторые проблемы, с которыми столкнулись разработчики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».