25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Баскетболиста ЦСКА Шведа выписали из больницы
баскетбол нападение Общество ЦСКА

Баскетболиста ЦСКА Шведа выписали из больницы

Игрока московского баскетбольного клуба ЦСКА Алексея Шведа выписали из больницы. В Telegram-канале клуба 9 мая появилось видеообращение спортсмена.

Швед поблагодарил одноклубников и поклонников за поддержку. Он рассказал, что чувствует себя намного лучше.

"Спасибо за помощь, поддержку, очень важно для меня и моей семьи. Очень скучаю по вам, удачи ребятам в следующих играх", – сказал спортсмен.

В ночь на 2 мая Шведа избили у ресторана в центре Москвы. Он попал в хирургическое отделение одной из московских больниц с черепно-мозговой травмой. Президент ЦСКА ранее отмечал, что операция спортсмену не потребуется.

По делу о нападении на баскетболиста задержали четверых человек. Троих фигурантов обвиняют только в хулиганстве. Еще один, который нанес Шведу тяжелую травму, обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью. 5 мая суд арестовал троих соучастников избиения спортсмена. 6 мая был арестован еще один, главный фигурант дела. Его правоохранители задержали 5 мая в аэропорту, когда он пытался покинуть РФ.

В нынешнем розыгрыше Единой лиги ЦСКА в первый раз в истории не вышел в финал. В полуфинале армейцы уступили клубу "Локомотив-Кубань" в серии до четырех побед со счетом 3-4. За третье место ЦСКА борется с действующим победителем турнира "Зенитом". После двух игр счет 1-1. Третья игра состоится 10 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».