26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Без лишних трат: пластический хирург назвал 3 верных способа сохранить молодость кожи
агрегатор красота Общество советы

Без лишних трат: пластический хирург назвал 3 верных способа сохранить молодость кожи

Пластический хирург Амир Карам рассказал, какие три средства необходимы, чтобы сохранить молодость кожи без лишних трат. Своими советами он поделился с подписчиками в TikTok.

"Как пластический хирург, специализирующийся на омоложении лица, я хочу поделиться с вами несколькими очень простыми, но важными советами по правильному уходу за кожей. Гораздо легче предотвратить ее старение, чем возвращать молодость", – отметил врач.

В первую очередь Карам посоветовал "держаться подальше от солнца" и всегда пользоваться кремом с SPF. Он помогает защищать кожу от вредных лучей, которые ускоряют старение.

Кроме того, доктор рекомендовал "инвестировать в хороший ретинол", также известный как витамин А. Специалист пояснил, что ретинол способствует обновлению клеток кожи, предотвращает закупорку пор, а также помогает увеличить выработку эластина и коллагена. Это, в свою очередь, уменьшает появление морщин. Использовать средство с ретинолом необходимо минимум три-пять раз в неделю.

Последний совет Карама по сохранению молодости кожи заключался в том, чтобы дать ей хорошую антиоксидантную защиту с помощью витамина С. Однако доктор уточнил, что эффективным будет только средство, в составе которого витамина С не меньше 10-20%. Хирург пояснил, что антиоксиданты защищают кожу от повреждений, обладают противовоспалительным действием и стимулируют выработку коллагена. "Не закупайтесь дорогими вещами, которые не работают", – заключил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».