26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Больной раком лидер «Ван Хален» прошёл курс терапии в Германии
Интересные факты Общество онкология

Больной раком лидер «Ван Хален» прошёл курс терапии в Германии

Эдди Ван Хален борется с онкологией

64-летний Эдди Ван Хален, создатель и бывший вокалист культовой хард-рок-группы «Van Halen», прошёл в Германии курс лучевой терапии, направленной на лечение онкологического заболевания. Как пишет развлекательный ресурс Uncrazed, диагноз «рак горла» был поставлен музыканту в 2000-м году, тогда же рокеру удалили часть языка.

По информации издания, Ван Хален долгие годы был заядлым курильщиком, однако считает, что онкология у него развилась вследствие длительного использования металлического медиатора в период небывалого успеха группы «Van Halen».

Гитару с автографами музыкантов The Doors продали за 950 тыс. рублей

В конце 1970-х – начале 1980-х «Van Halen» был одним из самых успешных рок-коллективов США и мира. Четыре из 12 их альбомов достигли вершины американского хит-парада. Эдди Ван Хален, один из основателей группы, известен как изобретатель особенного стиля игры на гитаре и популяризатор так называемого тэппинга.

Напомним, недавно в России впервые применили на практике инновационный метод адаптивной лучевой терапии для больных раком. Новая методика значительно снижает лучевые нагрузки на здоровые органы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».