28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в России выросло до 101
алкоголь Минздрав Общество

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в России выросло до 101

В Минздраве РФ рассказали о состоянии пострадавших от отравления сидром

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

По последним данным, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в российских регионах составляет 101 человек. Такие цифры привели в Министерстве здравоохранения России в четверг, 8 июня. Раньше сообщалось о 97 пострадавших.

Как указали в ведомстве, среди пострадавших – пять несовершеннолетних и одна беременная женщина. Об этом пишет "Интерфакс". Зафиксирован 31 случай летального исхода.

Пострадавшие находятся в больницах Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Курганской областей и Республики Удмуртия. По информации Минздрава, медики оценивают состояние четырех пациентов как крайне тяжелое, 24 – как тяжелое. Состояние еще 18 пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

О первых случаях отравления людей сидром стало известно 5 июня. Глава Следственного комитета РФ ранее поручил объединить ряд уголовных дел по фактам смертельного отравления людей алкоголем в одно производство.

Специалисты территориальных органов Роспотребнадзора изъяли уже более 66 тыс. л опасного напитка "Мистер сидр". Наибольший объем продукции изъят в Астраханской и Курганской областях и в Республике Удмуртия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».