26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число зарегистрированных безработных в России с начала года сократилось на 17 тысяч
безработица Голикова Общество Россия

Число зарегистрированных безработных в России с начала года сократилось на 17 тысяч

Число зарегистрированных безработных в РФ составляет 547 тысяч человек, рассказали в секретариате вице-премьера России Татьяны Голиковой. Это на 17 тысяч меньше, чем в начале 2023 года.

Вице-премьер отметила, что число вакансий на портале "Работа России" составляет 1,6 млн. Голикова также сообщила о снижении количества сотрудников, которые находятся в простое.

"Относительно начала года их число снизилось почти двукратно и составляет 43 тысячи человек", – подчеркнула она. Слова Голиковой в пятницу, 17 марта, приводит РИА Новости.

В 2022 году за различными услугами в службу занятости России обратилось 3,2 млн граждан. В конце прошлого года количество зарегистрированных безработных составило в РФ 564 тыс. человек, что почти на 30% ниже аналогичного показателя годом ранее.

В марте президент РФ отметил, что показатель безработицы в стране находится на исторически минимальном уровне в 3,6%. Несмотря на небольшое снижение уровня реальной зарплаты, в России все же прослеживается тенденция на повышение, добавил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».