27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чистота во всем доме: лайфхаки по уборке в самых труднодоступных местах
агрегатор Общество советы

Чистота во всем доме: лайфхаки по уборке в самых труднодоступных местах

Пыль и грязь могут скапливаться в самых неожиданных местах, однако многим хочется добиться абсолютной чистоты во всем доме. Лайфхаки по уборке помогут вычистить грязь из самых труднодоступных мест.

Компьютерная клавиатура

Это одна из самых грязных вещей в доме, при этом редко ее чистят хотя бы раз в неделю, пишет "Домашний очаг". Сделать это можно с помощью мягкой малярной кисти, просто смахнув ей видимые загрязнения. Для очистки пространства между клавишами можно использовать бумажный стикер, клейкая сторона которого удалит частицы пыли и грязи. Поверхность следует протереть дезинфицирующими влажными салфетками.

Желобки и щели в оконных рамах

Кажется, что вытащить грязь из них практически невозможно. Однако решение есть. Нужно взять втулку от туалетной бумаги, сплющить один из ее краев, а другой – насадить на трубу пылесоса. Так можно добраться до самых сложных загрязнений.

Душевая головка

Со временем форсунки душевой головки забиваются известковым налетом. Для их очистки необходимо наполнить плотный полиэтиленовый пакет содово-уксусным раствором в пропорции 1 стакан белого уксуса на 0,3 стакана пищевой соды. Затем поместить в него головку душа, а края пакета закрепить канцелярской резинкой. Оставить в таком состоянии на два часа, после чего промыть душ водой и вытереть насухо бумажным полотенцем.

Однако стремясь к идеалу, важно не переусердствовать. Ранее "Профиль" сообщал о предметах в доме, которые не требует регулярной чистки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы