25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 29 сентября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 29 сентября

Россия отправит к МКС пять кораблей в 2022 году

Россия в следующем году планирует запустить к Международной космической станции два пилотируемых корабля "Союз" и три грузовых "Прогресса", сообщает РИА Новости со ссылкой на программу полета станции. Согласно документу, на 18 марта 2022 года намечается запуск корабля "Союз МС-21" с российскими космонавтами Олегом Артемьевым, Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым, а на 21 сентября – корабля "Союз МС-22" с Сергеем Прокопьевым, Анной Кикиной и Дмитрием Петелиным. Также ожидаются старты кораблей "Прогресс МС-19" (15 февраля), "Прогресс МС-20" (3 июня) и "Прогресс МС-21" (26 октября).

Лава извергающегося на Канарах вулкана достигла океана

Поток лавы из вулкана на испанском острове Пальма в ночь на среду добрался до Атлантического океана, сообщили газете El Pais очевидцы и подтвердил мэр города Тасакорте Хуан Мигель Родригес. По данным издания, при контакте лавы с морской водой образовываются токсичные облака черного и белого цвета. Испарения могут быть смертельно опасны: жертвой предыдущего извержения на острове в 1971 году стал один человек, отравившийся токсичными газами.

Комитет по соцполитике в Госдуме может уйти в ведение "Единой России"

Комитет Госдумы по социальной политике в восьмом созыве, скорее всего, возглавит депутат от фракции "Единая Россия". При этом депутаты фракции КПРФ могут сохранить председательство в комитетах по делам СНГ и по вопросам семьи, женщин и детей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в нижней палате парламента. По его данным, представители фракции "Новые люди", скорее всего, возглавят комитет, который будет заниматься вопросами предпринимательства.

Молдавский "Шериф" в Мадриде обыграл "Реал" в матче ЛЧ

Футболисты "Шерифа" (Тирасполь) со счетом 2:1 нанесли поражение мадридскому "Реалу" в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает "Интерфакс". На 25-й минуте Джасурбек Яхшибоев вывел "Шериф" вперед. На 65-й минуте Карим Бензема, реализовав пенальти, сравнял счет. На 89-й Себастьян Тиль провел победный для клуба, выступающего в чемпионате Молдавии, гол.

В Минске задержали супругу мужчины, застрелившего сотрудника КГБ

Жена мужчины, застрелившего сотрудника белорусской спецслужбы, задержана по подозрению в соучастии в убийстве. Как сообщает агентство Белта со ссылкой на Следственный комитет Белоруссии, она "проводила видеосъемку преступления и содействовала его совершению".

КНДР провела испытания новой сверхзвуковой ракеты

Северная Корея провела испытания новой гиперзвуковой ракеты "Хвасон-8". Испытания прошли накануне в провинции Янгандо, откуда в ночь на 28 сентября также был осуществлен пуск баллистической ракеты в Японское море.

Патрушев рассказал о масштабных кибератаках на системы ДЭГ

В период выборов в Госдуму 17-19 сентября было зафиксировано более 900 кибератак, направленных на функционирование системы дистанционного электронного голосования и на внедрение вредоносных программ. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест