24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Действие электронных виз могут распространить на всю Россию
ДФО Общество Ростуризм электронная виза

Действие электронных виз могут распространить на всю Россию

Ростуризм хочет распространить действие электронных виз на территорию всей страны за 1,5-2 года, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе региональной сессии V Восточного экономического форума, которая проходит на Тихоокеанском туристическом форуме.

«Будем двигаться к тому, чтобы электронная виза в 1,5-2 года заработала на территории всей страны», - заявила она.

По сообщению РИА Новости Ростуризм будет плотно сотрудничать с Дальним Востоком и помогать во всех начинаниях, в том числе по продлению срока электронных виз до 14 дней для иностранных граждан, которые въезжают в Приморский край.

«Даже, может, попробуем чуть-чуть побольше, чтобы с учётом прилета и вылета полные 14 дней у нас провести», - добавила Догузова.

Таким образом планируется вывести Россию в лидеры туристического рынка.

Напомним, что система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам заработала в августе 2017 года.

Сейчас с электронной визой можно прибыть на 8 дней в шесть дальневосточных регионов с воздушными пунктами пропуска: Владивосток (Кневичи), Благовещенск, Петропавловск-Камчатский (Елизово), Хабаровск (Новый), Анадырь (Угольный), Южно-Сахалинск (Хомутово). В трех регионах - Сахалинской области, Камчатском и Приморском краях - работают морские пункты пропуска. По электронной визе в Приморский край можно прибыть через железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», а также автомобильные - «Полтавка» и «Турий Рог».

С 1 июля механизм электронных виз будет распространен на международные аэропорты Республики Бурятия и Забайкалья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».