20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Декор дома: 5 ошибок, которых нужно избегать
агрегатор дизайн дома интерьер Общество

Декор дома: 5 ошибок, которых нужно избегать

Тенденции в декорировании дома меняются в зависимости от времени года. Некоторым трудно идти в ногу с модой, поэтому они предпочитают обставлять квартиру в соответствии со своим вкусом. Вот ошибки, которых необходимо избегать.

Неправильно выбранный диван

Найти подходящий диван для дома не так просто, как вы думаете. Если он слишком большой, то занимает полкомнаты, если слишком бледный, то может выглядеть грязным.

Измерьте пространство комнаты, прежде чем покупать диван. Подберите цвет, который будет гармонировать с цветом стен. Избегайте больших подлокотников и спинок, они не обеспечивают достаточного количества сидячих мест. Для создания уюта добавьте на диван несколько квадратных подушек размером 50x50 см.

Плохо подобранные ковры

Ковры часто выбирают неудачно: либо они слишком маленькие, либо того же цвета, что пол и диван. Купите самый большой ковер, который можете себе позволить. Он не только украсит комнату, но и уменьшит эффект скольжения.

Неподходящие шторы

Большинство людей покупают готовые шторы, которые часто стоят дешево, но не всегда подходят по размеру. Самый простой и надежный вариант – использовать жалюзи. Они пропускают больше естественного света и создают ощущение уединения, пишет газета Express.

Использование исключительно серого цвета

Многие люди выбирают серый цвет для своих домов, так как он нейтральный и может использоваться в самых разных помещениях. Однако некоторые применяют в декоре только этот цвет, в итоге комната выглядит унылой. Оживите ее с помощью ярких цветов – зеленого, темно-серого, терракотового. Добавьте комнатные цветы и картины.

Неправильное расположение полотен и фотографий на стенах

Вешайте картины на высоте от 145 до 155 см от пола. Если у вас несколько рамок с фотографиями, размещайте их вместе, чтобы получилась галерея. Выбирайте рамки разных форм и размеров. Если вы планируете повесить зеркало, обязательно подумайте о том, что оно будет отражать. И, конечно, почистите его.

Ранее Profile.ru перечислил детали в интерьере, которые испортят дом. В их числе голые стены, обилие беспорядка и экономия на качестве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».