26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для любого сада: 6 цветущих растений, не требующих особого ухода
агрегатор Общество растения садоводство цветы

Для любого сада: 6 цветущих растений, не требующих особого ухода

Если на уход за цветущими растениями не хочется тратить много сил и времени, лучше присмотреться к неприхотливым культурам, которые не требуют регулярной обрезки, внесения удобрений, ежегодного выкапывания луковиц на зиму. Такие цветы обеспечат участку эффектный, привлекательный вид без лишних хлопот.

Космея

Космея выпускает очаровательные, нежные бутоны с весны до осени. Есть виды с розовыми, красными, белыми, пурпурными цветами, пишет сайт Townandcountrymag. Космея любит яркое солнце.

Космея

Космея

wikimedia.org

Эхинацея

Эхинацея вынослива, засухоустойчива и долго цветет. Среди садоводов самым популярным считается сорт с фиолетовыми цветками. Но есть растения с розовыми и пурпурными бутонами.

5 высокорослых цветов для дачи

Эхинацея

wikipedia.org

Гортензия

Некоторые сорта гортензии хорошо приспособлены к выращиванию в контейнерах, что удобно и существенно упрощает уход за цветами. Растение нужно обильно и часто поливать.

Гортензия

Гортензия

Shutterstock/Fotodom

Анемона (ветреница)

Цветки этого почвопокровного растения напоминают маргаритки. Анемона покоряет разнообразием форм бутонов и расцветок. Для нее подойдет место на солнце или в полутени.

Анемона

Анемона

wikimedia.org

Клеома Хасслера

Клеома Хасслера выделяется среди других растений яркими остроконечными цветками-гроздьями. Нежный однолетник быстро вырастает из семян, образуя высокие крепкие стебли. Хорошо себя чувствует на солнце, подходит для выращивания в больших контейнерах.

Клеома Хасслера

Клеома Хасслера

Wikimedia.org

Буддлея

Буддлея – солнцелюбивое растение, один из самых долгоцветущих кустарников. Она устойчива к вредителям и засухе. Начинает обильно цвести летом и продолжает до заморозков. Окраска соцветий, собранных в метелки, бывает самой разной: фиолетовой, белой, лиловой или желтой.

Буддлея Давида

Буддлея Давида

wikimedia.org

При оформлении клумбы важно, чтобы растения гармонично выглядели вместе, сочетались по цвету. Ландшафтные дизайнеры предлагают несколько беспроигрышных вариантов оформления цветников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».