18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Добавляют возраст: 5 вещей в гардеробе, которые вас состарят и испортят образ
агрегатор красота Общество советы

Добавляют возраст: 5 вещей в гардеробе, которые вас состарят и испортят образ

Женщина прекрасна в любом возрасте. Но порой ей не хватает совсем чуть-чуть, чтобы раскрыть свою красоту. И гардероб в таком деле решает не последнюю роль. Порой испортить образ может всего лишь одна деталь. Есть (как минимум) пять вещей гардеробе, которые состарят даже молодую девушку и прибавят лишние годы.

Специфические ткани

Вещи тоже имеют свою возрастную категорию. Некоторые ткани совсем не подходят молодым девушкам и наоборот. К подобным относятся парча, жаккард и люрекс. Следует тщательно взвесить свое решение перед тем, как приобрести костюм или платье из таких материалов – дело в том, что они ассоциируются со зрелостью, а значит, могут прибавить вам лишние годы.

Мешковатая одежда

Мешковатая одежда искажает пропорции фигуры, делая силуэт рыхлым и расплывчатым. В подобном наряде даже молодая девушка с хорошей фигурой будет выглядеть старше своих лет, сообщает Lucky-women.

Обувь и сумка одного цвета

Современные девушки уже давно перестали подбирать сумку под цвет обуви. Более того, такое сочетание и правда безнадежно устарело. Гораздо интереснее смотрятся контрастные, однако сочетающиеся между собой оттенки или яркая сумка в однотонном спокойном образе.

Одежда землистых оттенков

К таковым относятся вещи серого, коричневого и болотного оттенков. Подобные цвета утяжеляют фигуру, придают лицу нездоровый оттенок и выглядят невзрачно. Конечно, бывают исключения, но по возможности разбавляйте свой гардероб яркими чистыми цветами.

Колготки с рисунком

Колготки с рисунком уместны только на модном показе или тематической фотосессии. В повседневной жизни подобная вещь только добавит вам десяток лишних лет. Оптимальный вариант для женщины любого возраста – телесные, коричневые или черные колготки средней плотности.

Многие вещи в гардеробе выдают плохой вкус его хозяйки. Лучше отказаться от них, чтобы не выглядеть несовременно и скучно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».