25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Два пациента скончались в больнице Коммунарки за последние сутки
коммунарка коронавирус Общество смерть

Два пациента скончались в больнице Коммунарки за последние сутки

В понедельник, 30 марта, в соответствии с заявлением главврача медицинского центра в Коммунарке Дениса Проценко, за последние сутки было зарегистрировано два летальных случая. Причиной одного из них стала коронавирусная инфекция. Об этом Проценко написал на своей официальной странице в Facebook.

Медицинский центр Больница Коммунарка коронавирус

Медицинский центр «Новомосковский» в Коммунарке

©АГН Москва

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2694485160784123&id=100006679967481

Как информирует ТАСС, ссылаясь на заявление медика, один из пациентов четверо суток находился на аппарате искусственного дыхания легких. «Один пациент в возрасте 80 лет с диагнозом коронавирус, пневмония, гаматурия», – подчеркнул Проценко. Он также отметил, что второй пациент скончался в возрасте 69 лет. Больной имел хронический диабет и трое суток находился на аппарате искусственного дыхания легких. В настоящий момент на лечении в Коммунарке находятся 348 человек.

Ранее «Профиль» сообщал, что заведующий отделом науки в 67-й московской больнице профессор Владимир Шумилов поделился своим прогнозом относительно распространения коронавирусной инфекции. По словам медика, распространение COVID-19 становится менее агрессивным. Шумилов добавил, что активность вируса может пойти на спад уже в апреле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».