25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт дал совет по защите от кражи Telegram-аккаунта
Telegram агрегатор Общество

Эксперт дал совет по защите от кражи Telegram-аккаунта

Защитить свои аккаунты Telegram россиянам помогут два простых шага: установка двухфакторной идентификации и отказ от ввода личных данных. Об этом рассказал главный эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов.

Ранее зафиксированные массовые кражи аккаунтов в Telegram были лишь частью рассылок по разным мессенджерам. При этом злоумышленники не только распространяли ссылки на фишинговые страницы, но перенаправляли их затем всем контактам взломанного аккаунта, пишет "Прайм".

"Пользователям важно не вводить код доступа, установить двухфакторную аутентификацию везде, где возможно, а также не переходить по незнакомым ссылкам и не вводить свои конфиденциальные данные", – пояснил Голованов.

17 декабря Минцифры сообщило, что пользователи Telegram столкнулись с массовыми попытками кражи их аккаунтов под видом дарения премиум-подписки. Ведомство также призвало россиян использовать двухфакторную аутентификацию, чтобы обезопасить себя от кражи аккаунта, и не переходить по подозрительным ссылкам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Telegram