29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт объяснил, как отключить рекламные звонки на телефоне
агрегатор мошенники Общество советы

Эксперт объяснил, как отключить рекламные звонки на телефоне

Многие уже устали от навязчивой рекламы по телефону. Обычно людям звонят с незнакомых номеров, причем каждый раз с разных, поэтому перемещать их в черный список – бессмысленно. Руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян рассказал, как бороться с такими звонками.

"Что точно не нужно делать – так это общаться с теми, кто звонит вам с рекламным предложением. Однажды потратив несколько минут на ненужный разговор, вы подписываетесь на то, что таких звонков будет с каждым днем все больше. Снизить активность спамеров поможет только полное игнорирование таких звонков", – заявил он в беседе с агентством "Прайм".

Во многих смартфонах можно отключить такие звонки с помощью предусмотренных функций в настройках. Например, на iPhone нужно включить опцию "Заглушение неизвестных", тогда звонки с неизвестных номеров будут заглушаться, но история продолжит отображаться в "Пропущенных". На смартфонах с Android можно выбрать режим "Не беспокоить". На смартфонах Xiaomi и Huawei также есть функция блокировки неизвестных номеров, ее можно найти в настройках.

Эксперт посоветовал быть внимательнее, оставляя свой номер телефона на различных сайтах. Также он призвал чаще пользоваться мессенджерами, так как звонки в них бесплатные. Кроме того, по словам специалиста, общение в специальных приложениях безопаснее, чем использование сотовой сети.

Ранее россиян предупредили о новой уловке телефонных мошенников. Они представляются полицейскими и пытаются получить у клиентов кредитных организаций персональную информацию, данные платежных карт и сведения о совершенных операциях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама