29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты объяснили снижение числа новых случаев COVID-19 в России
коронавирус Общество пациенты Россия

Эксперты объяснили снижение числа новых случаев COVID-19 в России

Приближающееся лето, тепло, повышенный иммунитет и соблюдение мер самоизоляции привели к постепенному снижению суточного прироста новых пациентов с коронавирусом в России и Москве. Их минимальное количество можно ожидать в конце июня, заявили российские эксперты.

Полиция коронавирус телефон цифровой пропуск карантин телефон

©АГН Москва

Биолог предостерегла россиян об опасности прогулок в парках

«Общее влияние лета приводит к повышению иммунитета. Так и ожидалось, что это снижение будет происходить, оно же во всех странах происходит», – сообщил доктор медицинских наук, вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн в интервью РИА Новости.

Ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Гамалеи Минздрава, профессор Николай Малышев подчеркнул, что сегодня основным риском является нарушение самоизоляции. При этом специалист признался, что сегодняшняя статистика является достаточно позитивной. «Великолепные цифры, если и дальше так будет – совсем хорошо. Тут главное – выдержать», – отметил Малышев.

Напомним, за последние сутки в России коронавирус обнаружили у 8764 человек. Около половины новых пациентов не имеют симптомов. При этом число выздоровевших в России выросло до 85392.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама